140200, Воскресенск, 2-я Заводская 6
  • Изготовление объемных букв
  • Табличек
  • Световых коробов
Работаем по Москве и Московской области

Правила оформления информационных стендов

Информационные стенды, изготавливаются из бесцветного поливинилхлорида, оргстекла, полистирола. Бывают запечатанные или открытые, с пластиковыми карманами, прикрепленными к стенду винтами, стяжками, держателями, защелками, двухсторонним скотчем.

Главной задачей информационного стенда, является не только передача важной информации, которую необходимо донести до читателя, но и долгий срок службы, яркость оформления, способная привлечь внимание и заинтересовать.

Рассмотрим перечень правил для грамотного оформления…

Основные правила:

  1. Стилистическое решение. Например, стенды, направленные на сотрудников компании должны быть оформлены в едином стиле, повторяющем корпоративный и следовать его назначению, а информационные стенды для дошкольных или школьных учреждений могут быть неформальными и красочными. Главное, чтобы щит мог сразу привлекать внимание.
  2. Структура. Главной частью стенда является название, поэтому оно располагается сверху по центру и выделяется более крупным и жирным шрифтом. Название может быть лаконичным, например «Информация», «Вниманию абитуриентов» и т.д., а может быть замысловатым и кричащим «Нам 10 лет!», «Наши победы и достижения». Стенд лучше разделить на несколько блоков, в каждом из которых будет располагаться информация повседневной жизни, важные новости, поздравления. Каждый блок также должен обладать соответствующими подзаголовками, передающими смысл для более легкого и быстрого ориентирования. Зачастую, подзаголовки остаются на стенде надолго, меняется лишь приведенная ниже информация.
  3. Четкость изложения. Все блоки информационного стенда должны доступно передавать смысловую нагрузку, для этого лучше использовать короткие предложения, без сложных языковых оборотов. В месте для поздравлений можно проявить больше воображения, прикрепив красочные открытки или включив стихи собственного сочинения или веселые поздравления, оформленные разноцветными красками.
  4. Дополнительный функционал. Актуальным сегодня является применение пластиковых карманов, для размещения анонимной информации по жалобам или предложениям сотрудников компании. Подобные записки позволят руководству лучше ознакомиться с условиями работы подчиненных и улучшать деятельность организации, поднимая сервис на новый уровень.
  5. Единство стиля. Стиль стенда не только должен повторять корпоративный стиль учреждения, но и быть красиво оформлен внутри информационного щита. Для этого красочность, размер и наименование шрифта, размеры изображений, стиль рамок и другие элементы должны соответствовать друг другу и не конфликтовать между собой.

Профессиональное оформление

Оформить информационный стенд можно самостоятельно, придерживаясь перечисленных выше правил или доверить дело профессионалам.

Мы предлагаем следующие услуги:

  1. Разработку стиля информационного стенда, перекликающегося со стилем учреждения.
  2. Размещение заявленной информации.
  3. Выбор конструкции щита.
  4. Выбор и печать высококачественных полиграфических материалов для последующего оформления стенда.
  5. Творческий подход к оформлению.

Грамотное и творческое оформление информационного стенда сможет привлечь читателей, донести важную информацию и повысить уровень компании. Широкий модельный ряд готовых конструкций сможет облегчить выбор каждого клиента и получить уникальный информационный щит с высокими потребительскими качествами по выгодным ценам.


Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время